С 09 октября по 13 октября 2017

09.10.-13.10.2017г. во всех общеобразовательных организациях района прошли мероприятия, посвящённые «Дню девочек».

10.10.2017г. в режиме ВКС  состоялось заседание Совета по развитию туризма при Главе Республики Бурятия. Обсудили: итоги летнего туристического сезона 2017 года и мероприятия по развитию отрасли «туризм» на 2018 год;  развитие экологического туризма на территории Республики Бурятия; реализацию туристских проектов Республики Бурятия.

10.10.2017г. состоялось совещание при Главе Республики Бурятия А.С.Цыденове по новым технологиям государственного управления, Рассмотрен вопрос  необходимости перехода на проектное управление. На основе утвержденных Стратегий регионов необходимо разработать масштабные проекты их реализации. Главой республики дано поручение Министерствам о необходимости разработки проектов по 100% обеспечению услугами по дошкольному образованию, по развитию сельского хозяйства, по добыче полезных ископаемых.

10.10.2017г. на базе МБОУ «Нижнеангарская средняя общеобразовательная школа №1» состоялся Круглый стол на тему: «Повышение грамотности педагогических работников в вопросах полового воспитания детей, подростков, молодёжи».

11.10.2017г. в зале заседаний Правительства Республики Бурятия в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с заместителями руководителей администраций муниципальных образований по экономическим вопросам, были рассмотрены вопросы изменения в законодательстве РФ в области персонифицированного учета в сфере обязательного медицинского страхования и трудоустройства неработающих граждан в IV квартале 2017 года.

11.10.2017г. в зале заседаний Правительства Республики Бурятия в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание по организации налогового взаимодействия органов исполнительной власти всех уровней в целях повышения качества администрирования земельного налога и налога на имущество физических лиц под председательством зампреда Правительства Республики Бурятия по экономическим вопросам - И.И. Зураева.

12.10.2017г. под председательством Пухарева Игоря Валериевича – Главы-Руководителя администрации муниципального образования «Северо-Байкальский район»  состоялось очередное заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории МО «Северо-Байкальский район». Рассмотрены вопросы: «О состоянии деятельности по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, и надзору в сфере природопользования на территории МО «Северо-Байкальский район», «О принимаемых мерах направленных на профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и общественных местах», «Об осуществлении административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы и  предоставления услуг в сфере занятости населения данной категории граждан», «О мерах направленных на предупреждение сексуального насилия в отношении несовершеннолетних детей на территории муниципального образования «Северо-Байкальский район»».

12.10.2017г. в 11 часов прошло заседание постоянных депутатских комиссий, в 13 часов состоялась очередная XXXX сессия Совета депутатов МО «Северо-Байкальский район» V созыва. В повестке дня было рассмотрено 9 вопросов.

12.10.2017г. состоялось совещание по вопросу «Об изменениях в Правилах рыболовства для Коренных малочисленных Народов Севера» с участием представителей КМНС, должностных лиц рыбоохраны, отдела полиции, прокуратуры, также председателей эвенкийских семейно-родовых общин, председателей Ассоциаций КМНС поселений.

12.10.2017г. под председательством Главы-Руководителя администрации МО «Северо-Байкальский район» И. В. Пухарева, состоялось заседание районной Комиссии по безопасности дорожного движения. Рассмотренные вопросы:

1. Информация о проводимой работе по содержанию улично-дорожной сети в безопасном для движения состоянии. Анализ организации пешеходных переходов и установки дорожных знаков в границах поселений.

2. О готовности автодорог и предприятий дорожного хозяйства района к работе в зимних условиях эксплуатации сезона 2017-2018 г.

3. Анализ безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.

4. Подведение итогов работы комиссии за 2017 год. Утверждение плана работы комиссии на 2018 год.

12.10.2017г. Министерством строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия  совместно с ГБУ РБ «Агенством развития жилищного строительства коммунального комплекса и энергоэффективности Республики Бурятия» в режиме видеоконференции проведен Республиканский семинар «Актуальные вопросы по управлению многоквартирными домами и деятельности в жилищно-коммунальном комплексе».

13.10.2017 года Министерством строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия проведен обучающий семинар по вопросам градостроительного законодательства и реализации дорожной карты по целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование».

03.10.2017г.-03.11.2017г. во всех образовательных учреждениях района проходит месячник гражданской обороны.

database - источник содержимого (база или кэш)