Встреча Главы с работниками здравоохранения.

В преддверии нового года состоялись встречи Главы МО «Северо-Байкальский район» с коллективами Нижнеангарской средней школы №1, и работниками культуры. 22.12.2017 г. Игорь Валериевич встретился с медицинскими работниками Нижнеангарской ЦРБ. Много вопросов удалось обсудить на этих встречах лично с Главой, так скажем, с глазу на глаз, что было для Игоря Валериевича очень важно. В ЦРБ наболевшие вопросы касались как медицинских работников, так и обычных граждан. Конечно, очень остро стоит вопрос о служебном жилье. Игорь Валериевич сказал, что в планах на 2018 год, есть приобретение нескольких квартир под служебное жилье, примерно в третьем квартале. И для поддержки молодых специалистов трудящихся в сфере образования, культуры и здравоохранения, 50 % компенсации за съемное жилье Глава предложил увеличить с одного года до трех лет.

На сегодняшний день существует важная проблема с прохождением психоневрологического обследования, как больничных работников, так и специалистов других рабочих профессий и должностей.  Сегодня, пройти такое обследование на базе ЦРБ нельзя, поскольку для этого необходима лицензия. Глава сказал, что возьмет на контроль данный вопрос, и постарается, с помощью МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, решить эту проблему.

Кроме прочих, прозвучал вопрос по освещению поселка Нижнеангарск. То, что осветили федеральную трассу, это хорошо, но ходить в темноте по скользкому снегу страшно и опасно, особенно людям пожилого возраста. На это, Игорь Валериевич ответил, что в данный момент, не хватает электриков. На днях вводится в эксплуатацию новый дом по улице 50 лет октября. Все службы задействованы на этом объекте. Глава напомнил, что у нас работает программа «Благоустройство», в которую можно подать заявку и указать свою улицу, дом или неосвещенный переулок возле дома. В этой программе фиксируются и прорабатываются все обращения.

В конце встречи Глава МО «Северо-Байкальский район» лично поздравил всех присутствующих с наступающим Новым Годом, поблагодарил за самоотверженный труд, и пожелал счастья, успехов и крепкого здоровья.

cache - источник содержимого (база или кэш)