Байкальская транспортная прокуратура разъяснила требования природоохранного законодательства руководителям предприятий железнодорожного траснпорта Северобайкальского региона Восточно-Сибирской железной дороги.

06.04.2018 г. помощником Байкальской транспортной прокуратуры Литвинцевой К.А. в Северобайкальском территориальном отделении Восточно-Сибирской железной дороги проведен круглый стол по разъяснению природоохранного законодательства.

В присутствии  руководителей предприятий железнодорожного транспорта Северобайкальского региона Восточно-Сибирской железной дороги, специалистов по охране окружающей среды, в том числе с использованием аудиоконференцсвязи  для отдаленных предприятий Северо-Байкальского, Муйского районов Республики Бурятия, Каларского района Забайкальского края, Казачинско-Ленского района Иркутской области, были даны разъяснения по вопросам  соблюдения требований природоохранного законодательства, в том числе законодательства, направленного на обеспечение безопасного обращения с отходами I и II классов опасности, твердыми коммунальными отходами; доведены нарушения, выявленные Байкальской транспортной прокуратурой в ходе прокурорских проверок в указанной сфере. Одновременно, разъяснена  предусмотренная законом ответственность, за нарушение требований природоохранного законодательства.

database - источник содержимого (база или кэш)