Весенняя охота

Уважаемые охотники любители в охотсезон 2018 года на территории Северобайкальского района установлены сроки весенней охоты на пернатую дичь (глухарь на току и водоплавающая) с 5 по 14 мая 2018 года. Кроме этого с 12 апреля по 10 июня 2018 года открыта весенняя охота на медведя.

Напоминаем, что в соответствии с Правилами охоты предусмотрен ряд ограничений и запретов в период весенней охоты на пернатую дичь:

• Запрещается:
    • применение любых самоловов при добыче пернатой дичи при осуществлении любительской и спортивной охоты;
    • применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными;
    • использование любых плавательных средств в период осуществления весенней охоты для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи.
  • Запрещается:
    • весенняя охота на вальдшнепа на утренней тяге;
    • в период весенней охоты запрещена охота с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;
    • охота на гусей в период весенней охоты (места, где весенняя охота на гуся запрещена - смотрите в Правилах охоты п. 54.3.1-54.3.5)
    • охота на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;
    • охота на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты;
    • охота на рябчиков, лысуху, камышницу, серых гусей в период весенней охоты.

Приобрести разрешения на добычу пернатой дичи в весенний период для осуществления охоты в охот угодьях закрепленных за охотничьими хозяйствами  Вы можете у охотпользователей.

Удачной охоты!

Государственный инспектор Бурприроднадзора Родионов Е.Г.
cache - источник содержимого (база или кэш)