Информация о начале работы «горячей линии» Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратуры

15 декабря 1972 года 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № A/RES/2994 (XXVII)) 5 июня провозглашен как Всемирный день окружающей среды.

Провозглашение всемирного дня приурочено к дате начала работы Стокгольмской конференции по проблемам окружающей человека среды – 5 июня 1972 года.

В соответствии названной резолюцией Генеральной Ассамблеи государства и организации системы ООН призываются ежегодно в этот день проводить мероприятия, подтверждающие их стремление к сохранению и улучшению окружающей среды.

Также на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи была создана новая организация в системе ООН – Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП). Именно под эгидой ЮНЕП ежегодно отмечается Всемирный день окружающей среды.

В связи с вышеизложенным, с 5 июня 2018 года начинает работу «горячая линия» Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратуры по вопросу охраны водных объектов от загрязнения и незаконного использования.

Телефоны «горячей линии» (30130) 2-19-60, 2-19-61 и 2-19-62.

0.1912 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)