Информация по отлову безнадзорных домашних животных (собак)

Уважаемые жители Северо-Байкальского района, сообщаем, что согласно заключенного контракта на 2018 год в районе осуществляется отлов безнадзорных домашних животных (собак). Отлов производит ИП Буянов С.С. тел. 89086439466.

Заявление на отлов безнадзорных собак можно подать в местную администрацию или напрямую Буянову С.С. В заявлении обязательно указывается ФИО, контактный тел. и место обитания безнадзорных собак.

В соответствии с законом Республики Бурятия «Об административных правонарушениях», согласно статье 47.2., с 1 июля 2017 г. отсутствие регистрации у собаки влечет наложение административного штрафа на граждан от 500 до 1000 рублей.

Кроме того, с 6 марта 2015 г. запрещен выгул собак вне специально отведенных территорий без поводка и намордника. Административная ответственность за нарушения данных правил вступает в силу так же с 1 июля 2017 г., штраф составляет для граждан  от 1000 до 2000 рублей.

database - источник содержимого (база или кэш)